Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Основная причина крупного пожара на автогазозаправочной станции в Новосибирске – несоблюдение мер безопасности и отсутствие контроля со стороны руководителей. Об этом заявил на оперативном совещании в облправительстве губернатор Андрей Травников. Он отметил, что именно поэтому власти приняли принципиальное решение о проведении проверок всех автозаправок.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган находится с визитом в Азербайджане. В Международном аэропорту Гейдар Алиев в честь высокого гостя был выстроен почетный караул. Ожидается, что турецкий президент посетит города Физули и Шуша, перешедшие под контроль Баку после недавней эскалации в Карабахе.
Президент Филиппин Родриго Дутерте не будет сотрудничать с Международным уголовным судом в расследовании в отношении предполагаемых преступлений в ходе "войны против наркотиков". Пресс-секретарь главы государства Гарри Роке назвал "ошибочным с юридической точки зрения и политически мотивированным" решение провести данное расследование.
Авианосец США "Рональд Рейган" 14 июня вошел в Южно-Китайское море в составе ударной группы, сообщает 7-ой флот США. В его заявлении подчеркивается, что "ударная группа привержена соблюдению соглашений США о безопасности с региональными союзниками и партнерами".
"Вегас Голден Найтс" обыграл "Монреаль Канадиенс" в первом матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги. Встреча на льду "Вегаса" завершилась со счетом 4:1. Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Вегаса". Следующая встреча на льду "Голден Найтс" пройдет 16 июня.
Обсудить
Рекомендуем