В мире

Путин отреагировал на обвинения в хакерских атаках РФ против США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июня/ Радио Sputnik. Российский президент Владимир Путин в интервью телеканалу NBC отнес к "фарсу" заявления о том, хакеры из РФ причастны к кибератакам в США.
«
"Нас обвиняли во многих вещах. Вмешательство в выборы, кибератаки и так далее и так далее. И ни разу, ни разу, ни разу они не потрудились предоставить какие-либо свидетельства или доказательства. Просто необоснованные обвинения", – отметил российский лидер.
Со слов Путина, того, к чему с опаской относятся в Соединенных Штатах, могут бояться и в России. Он подчеркнул, что НАТО воспринимает киберпространство как территорию борьбы.
"Они планируют что-то, готовят что-то, конечно, это не может нас не беспокоить", – заметил президент России.
Также Путин предположил, что разведка США проникла в российские информационные сети, однако у нас к этому относятся равнодушно.
Тем не менее президент РФ хочет наладить сотрудничество с американцами.
«
"Мы очень надеемся, что нам удастся запустить этот процесс (борьбы с киберпреступностью – ред.) с нашими американскими партнерами", – уточнил Путин.
В России неоднократно не соглашались с обвинениями западной стороны о вмешательстве Москвы в выборы в различных государствах.
В 2021 году власти США и Великобритании сообщили о причастности Службы внешней разведки РФ к кибератакам против SolarWinds. Пресс-бюро СВР отнеслось к этим обвинениям, как к "бредовым". В СВР добавили, что дискуссия о высказываниях из Вашингтона не входит в задачи разведки.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Байден окончательно запутался в речи про Ливию.
Мария Захарова не исключила роста кибератак на РФ перед выборами в Думу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем