В России

В Петербурге могут ввести дополнительные ограничения из-за коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июня/ Радио Sputnik. Дополнительные ограничения могут ввести в Санкт-Петербурге из-за роста заболеваемости коронавирусом, сообщила пресс-служба администрации города.
До этого губернатор города Александр Беглов и руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова обсудили актуальную эпидемическую ситуацию.
Башкетова отметила, что в ходе проверок баров, ресторанов и торговых центров зафиксировали многочисленные нарушения правил эпидемической безопасности и факты ослабления контроля за посетителями со стороны администраций заведений.
Реагируя на это заявление, Беглов, со своей стороны, подчеркнул, что правительство города "будет вынуждено усилить меры контроля за работой сферы услуг, вплоть до остановки работы предприятий в установленном порядке".
«
"Глава города также заявил, что власти Санкт‑Петербурга будут вынуждены ввести новые ограничения, соответствующие реальной эпидемической ситуации и стоящим перед Северной столицей задачам", – говорится в сообщении пресс-службы.
В целях борьбы с коронавирусом губернатор распорядился усилить дезинфекцию общественного транспорта и других мест массового пребывания граждан.
В субботу, 12 июня, из-за роста заболеваемости коронавирусом в Москве ввели ограничения на работу развлекательных центров, детских комнат в торговых центрах и ночных заведений. Неделя с 15 июня до 20 июня указом мэра Сергея Собянина объявлена в столице нерабочей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Собянин повторно вакцинировался от коронавируса.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем