В мире

Опять потерялся? Байден опоздал на встречу с Елизаветой II на саммите G7

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июня/ Радио Sputnik. Президент США Джо Байден с супругой Джилл нарушили королевский протокол на саммите "Большой семерки" (G7), пишет Daily Mail.
Как поясняет издание, согласно протоколу, все гости должны прибыть на мероприятие до появления там королевы Великобритании. Однако Байден и его жена приехали спустя пять минут после Елизаветы II, герцога и герцогини Кембриджских, а также принца Чарльза и его супруги Камиллы.
Между тем журналисты отметили, что королева была тактична и не обратила внимания на опоздание Байдена. Она приветливо общалась с президентом и его супругой. Это была первая встреча Елизаветы II с нынешним главой Белого дома.
Накануне сообщалось, что Байден "заблудился" в ресторане на саммите G7. Видео смятенного лидера сразу распространилось в Сети.
В соцсетях также нашлись те, кто живо отреагировал на новую курьезной ситуацию, пишет "Царьград". Так, dingledell, говоря об опоздании Байдена к королеве, предположил: "Он просто спал и не услышал, как звонит будильник".
В среду, 9 июня, Джо Байден отправился в первое турне по Европе в качестве американского лидера. В рамках своего путешествия он примет участие в саммите G7, встретится с представителями НАТО и проведет двусторонние переговоры с президентом России Владимиром Путиным.
Ранее радио Sputnik сообщило, что мем-фото лидеров G7 развеселило Сеть.
СМИ выяснили, чем вызвано решение Байдена общаться с прессой без Путина
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем