В мире

Лукашенко в День России напомнил о "закаленных отношениях" с Москвой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июня/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко от имени своего народа и себя лично поздравил российского лидера Владимира Путина и всех россиян с Днем России, сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу лидера белорусского государства.
В послании указывается, что Россия, с ее уникальной историей и бесценным культурным наследием, сегодня "качественно преобразуется" благодаря "растущему экономическому потенциалу, прорывным идеям в научно-технической сфере и масштабным социальным проектам".
В поздравлении белорусского лидера также высказана уверенность в том, что отношения Минска и Москвы получат новые перспективные направления сотрудничества.
«

"Глава государства выразил убеждение, что белорусско-российские отношения, закаленные в противостоянии современным угрозам, будут прирастать новыми перспективными направлениями сотрудничества в интересах обеих стран и народов", – отмечается в опубликованном сообщении.

Лукашенко также направил поздравления председателю правительства России Михаилу Мишустину, председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и спикеру Госдумы Вячеславу Володину.
День России – государственный праздник, который в Российской Федерации ежегодно отмечают 12 июня – это одно из важных патриотических торжеств, ставшее символом национального единения и гражданского мира.
В субботу утром радио Sputnik сообщило о том, что глава Госдепа Блинкен сделал заявление по случаю Дня России.
"Это конец". Поздравление россиян взбесило украинского журналиста
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем