В мире

Украина собирается играть на Евро-2020 в форме со скандальной надписью

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июня/ Радио Sputnik. Сборная Украины на чемпионате Европы по футболу будет играть в форме с надписью "Героям слава", об этом заявил пресс-атташе украинской команды Александр Гливинский.
По его словам, форма была утверждена УЕФА. В данный момент президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко находится в Риме и общается по этому поводу с представителями организации, сообщили в пресс-службе украинской национальной команды.
«

"И да, мы собираемся играть в этой форме на чемпионате Европы", - подчеркнул Гливинский для сайта UA Football.

Спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков считает, что запрещать подобные лозунги на форме "не совсем дело УЕФА". По его словам, надписи не задевают ничьих чувств.
«
"Я не являюсь футболистом, но я считаю, что это не совсем дело УЕФА. Там не было оскорбительного чего-то в отношении УЕФА", – сказал Разумков.
Он отметил, что лозунг является официально закрепленным на законодательном уровне украинским обращением.
«

"Оно точно не оскорбляет чьих-то чувств и не унижает чье-то достоинство", – добавил депутат, его слова приводит Р-Спорт.

Ранее в Украинской ассоциации футбола представили новую форму национальной сборной на Евро-2020 с изображенным Крымом в составе страны. Также на экипировке были нанесены надписи "Слава Украине!" и "Героям слава!". УЕФА потребовал убрать фразу "Героям слава!", причем все остальное разрешил оставить без изменений.
Ранее радио Sputnik сообщало, кто сыграет в матче открытия на Евро-2020.
Блогер: решение УЕФА обернулось для Украины очередным провалом и позором
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем