В мире

Украина определилась с официальными лозунгами на Евро-2020

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июня/ Радио Sputnik. Украина утвердила официальные символы сборной страны на Евро-2020, ими стали лозунги "Слава Украине" и "Героям слава!".
Решение было принято на заседании исполкома Украинской ассоциации футбола. За такую идею единогласно проголосовали 45 членов УАФ.
«

"Исполком утвердил официальный футбольный статус лозунгов "Слава Украине!" и "Героям слава!", которые уже много лет являются приветствием для миллионов наших болельщиков в родной стране, и по всему миру. На всех матчах наших сборных!", – написал президент Украинской футбольной ассоциации Андрей Павелко в Facebook.

Также УАФ утвердила, что на международных футбольных соревнованиях с участием представителей ассоциации и в матчах национальных сборных сможет использоваться большой герб – карта Украины с трезубцем в центре.
Ранее в Украинской ассоциации футбола представили новую форму национальной сборной на Евро-2020 с изображенным Крымом в составе страны. Также на экипировке были нанесены надписи "Слава Украине!" и "Героям слава!". УЕФА потребовал убрать фразу "Героям слава!", причем все остальное разрешил оставить без изменений.
Чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля в 10 разных городах. В Санкт-Петербурге состоятся 7 игр турнира. Евро-2020 планировалось провести в прошлом году, но соревнования были перенесены из-за пандемии.
Ранее радио Sputnik сообщало об участниках матча открытия на Евро-2020.
Блогер: решение УЕФА обернулось для Украины очередным провалом и позором
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем