В мире

Туроператоры рассказали, когда ждать массового турпотока из РФ в Египет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июня/ Радио Sputnik. С четверга увеличилось количество авиарейсов из Москвы в столицу Египта Каир – до семи в неделю. Поток туристов при этом вырастет незначительно, предположили в интервью РИА Новости представители туроператоров.
В пресс-службе турагентства Anex Tour высказали мнение, что туристы по-прежнему ждут открытия авиасообщения с курортными городами Египта – с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом. Генеральный директор компании Space Travel Артур Мурадян подтвердил, что туристы ждут открытия чартеров, поскольку полеты в Каир несут для них дополнительные денежные расходы на трансфер от столицы Египта до курортов. "Увеличение частоты (полетов) в Египет – это единственная возможность для туроператоров, у которых есть своя авиаперевозка, получить масштабные объемы продаж", – заявил Мурадян.
Ситуацию с чартерами прокомментировали также в "Tez Tour Египет". Заместитель директора Тамер Саид считает, что с открытием чартерных рейсов в курортные города Египта ведущие российские турагентства поставят на эти направления до 70 авиарейсов в неделю только из аэропортов Москвы.
«
"В этом случае спрос на туры в Египет с вылетом из Москвы увеличится примерно на 1000–1300 процентов, так как пятерка крупнейших туроператоров России с высокой долей вероятности выставит в оба региона свои чартерные программы на ежедневной основе", – пояснил он.
Представитель Tez Tour отметил, что в этом году туристы из России выбирают гостиницы категории четыре и пять звезд с питанием "все включено". Тамер Саид уточнил, что средняя стоимость тура на египетский курорт в отель четыре звезды с комплексом "все включено" в случае возобновления чартерных рейсов ожидается на уровне 50–60 тысяч рублей на двоих.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, что в Турции обозначили, как продвигаются переговоры с РФ по авиасообщению.
В Aviasales рассказали, куда россияне планируют лететь на День России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем