В мире

В Белом доме не считают встречу Путина и Байдена "перезапуском" отношений

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 июня/ Радио Sputnik. В Белом доме не рассматривают встречу президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена как перезапуск отношений, передает РИА Новости.
«
"Это точно не перезапуск. Президент дал ясно это понять", – сказала старший директор по делам Европы в Совете национальной безопасности при Белом доме Аманда Слоат.
Среди вопросов, которые два лидера могут обсудить, она назвала стратегическую стабильность, а также разногласия между странами.
Как передает CNN, Путин и Байден не намерены проводить совместную пресс-конференцию по итогам встречи. О причинах не сообщается.
«
"На текущий момент не ожидается, что президент Байден и российский президент Путин проведут совместную пресс-конференцию по итогам их важного саммита в Женеве на следующей неделе", – сообщил телеканал.
Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден встретятся в Женеве на вилле "Ла Гранж" 16 июня. Стороны обсудят вопросы сдерживания в сфере вооружений, стратегическую стабильность, Украину и Белоруссию.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Госдепе объяснили, о чем Байден собирается поговорить с Путиным.
СМИ раскрыли, кто ежедневно готовит Байдена ко встрече с Путиным
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем