Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Проект о пересмотре политики в отношении России отклонили в Бундестаге. В том числе, речь шла об отказе от проекта Северный поток 2. Документ готовила фракция Зеленые. О том, что ходатайство не утвердили сообщил в ходе голосования вице-спикер немецкого парламента Ганс-Петер Фридрих.
Установка России на мир ближе для Европы, для которой колониальная эпоха ушла в прошлое, в отличие от США, где она продолжается. Об этом заявила представитель комитета по международным делам Госдумы Елена Панина.
В Болгарии объявили о гибели пилота истребителя, который пропал с радаров. Погиб майор Валентин Терзиев, сообщает сайт Минобороны страны. Ранее в ведомстве заявили - связь с МиГ-29 была потеряна 9 июня. Самолет выполнял тренировочный полет над акваторией Черного моря.
Оказалась заблокирована часть платежей Венесуэлы за вакцины от коронавируса. Препарат должны были получить через механизм COVAX, сообщил глава МИД страны Хорхе Арреаса. В Twitter он опубликовал письмо от этой глобальной системы.
В Италии объявили о создании Агентства по кибербезопасности. У него будет центральная роль в области защиты национальных интересов и государства от киберугроз и кибератак. Документ представил премьер страны Марио Драги. Его инициативу одобрили на заседании Совета министров.
Долг перед россиянами за несостоявшиеся туры достиг 44 миллиардов рублей. Об этом сообщила РИА Новости исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.
Обсудить
Рекомендуем