В мире

Европейцы объяснили, почему считают политику США "сломанной"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июня/ Радио Sputnik. Агентство Bloomberg, опираясь на итоги опроса, выясняло, что европейцы отмечают, что Соединенные Штаты подвергают критике многие их убеждения, также они называют политику Вашингтона "сломанной", передает РИА Новости.
В материале агентства отмечается, что компании Datapraxis и YouGov организовали исследование в 12 странах ЕС по заказу Европейского совета по международным отношениям.
Полученные данные свидетельствуют о том, что лишь одного из пяти европейцев устраивает то, что США разделяют с ними общие ценности, в то время как многие видят необходимость сотрудничества с Вашингтоном лишь в стратегическом плане.
Агентство утверждает, что действующий американский президент настроен на укрепление отношений с европейскими партнерами, им пока не удалось преодолеть существующие разногласия, возникшие при Дональде Трампе.
Главной причиной считается отношение жителей Европы к политике США. В Bloomberg ссылаются на то, что примерно половина опрошенных жителей Франции, Германии и Испании сочли американскую политическую систему "сломанной".
Также, если Вашингтон видит основную угрозу в растущем Китае, то большая часть граждан Европы пугают действия турецких властей.
Помимо этого, опрос выявил, что недоверие европейцев возрастает и по отношению к ЕС. В частности, опрошенные в Германии, Италии, Испании и Франции рассказали, что больше не верят в Союз.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Псаки назвала главное качество Байдена для встречи с Путиным.
Определилось место встречи Путина и Байдена в Швейцарии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале
Обсудить
Рекомендуем