В мире

Мезенцев рассказал, как Запад готов "обескровить" Белоруссию в будущем

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июня/ Радио Sputnik. Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев сообщил РИА Новости, что вероятные санкции ЕС в отношении Белоруссии затронут наиболее успешные секторы республиканской экономики.
В четверг стало известно, что депутаты Европейского парламента по итогам июньской пленарной сессии в Страсбурге большинством поддержали резолюцию по Белоруссии, в которой призвали к введению против Минска самых широких персональных и экономических санкций. Уточняется, что это решение станет лишь рекомендацией для государств ЕС.
«
"Очевидно, что западными "партнерами" используются надуманные политические поводы. Уровень самой европейской дискуссии и рассмотрение возможных санкционных антибелорусских мер стал беспрецедентно высоким. Направлены эти санкции на то, чтобы "обескровить" наиболее успешные, наиболее результативные экспортоориентированные отрасли национальной экономики, снизив их экспортный потенциал и объем внешних поставок", – подчеркнул Мезенцев.
Он заострил внимание и на том, что новые меры ЕП могут спровоцировать недовольство среди граждан "в адрес белорусских руководителей".
Ранее радио Sputnik сообщало, что посол РФ в Минске отреагировал на фразу Протасевича о покровителе Nexta.
США анонсировали новые санкции против Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем