В России

Застреливший приставов в Сочи полностью признал вину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июня/ Радио Sputnik. Шестидесятилетний житель Сочи, который в среду днем застрелил из ружья двоих прокуроров и ранил другого человека, полностью признал вину, сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.
По данным Следственного комитета, 9 июня мужчина расстрелял в Сочи двух судебных приставов, которые прибыли к нему для выполнения исполнительных действий по решению суда о сносе незаконно возведенных строений. Злоумышленник достал ружье и произвел выстрелы, убив приставов и ранив мужчину, привлеченного к сносу.
По этому факту возбудили уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь лиц, осуществляющих правосудие, и покушении на убийство двух и более лиц.
«
"В настоящее время подозреваемый задержан, в ходе допроса вину в совершении инкриминируемого ему преступления мужчина признал в полном объеме", – говорится в сообщении ведомства.
В ближайшее время ему предъявят обвинение, а также следователи направят ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Ранее радио Sputnik сообщило, что расстрелявший приставов мужчина объяснил свой поступок.
В Петербурге поймали серийных грабителей банков
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем