В России

Семьям погибших при пожаре в больнице Рязани выплатят по миллиону рублей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июня/ Радио Sputnik. Семьи пациентов рязанской больницы, погибших во время пожара, получат выплаты в размере миллиона рублей каждая, сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов в эфире телеканала "Россия 24".
В ночь на среду в реанимационном отделении "ОКБ имени Н. А. Семашко" в Рязани случился пожар. Сообщение о возгорании в медучреждении поступило в 3:36, а уже к 4:19 пожарным удалось полностью справиться с огнем. От отравления угарным газом погибли три человека, еще восемь пострадали, в том числе две медсестры, которые участвовали в спасении людей.
«
"Произошла трагедия. Три человека в результате погибли. Это как раз пациенты, тяжелые, которые были на ИВЛ. Один пациент – из той самой палаты, в которой произошло возгорание. И два пациента из других палат. При отключении ИВЛ и, соответственно, при эвакуации произошла остановка сердца", – заявил губернатор области.
Он также подчеркнул, что было принято решение об оказании помощи семьям погибших. Любимов сообщил, что все они получат по миллиону рублей.
"И тем, кто пострадал, это две медсестры, мы тоже окажем помощь. Сейчас в первую очередь их надо вылечить", – отметил он.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности по факту гибели людей. Следователи намерены проверить своевременность проведения эвакуационных мероприятий, а также соответствие уровня обеспечения противопожарной безопасности в учреждении установленным нормам.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко взял под личный контроль организацию оказания медицинской помощи пострадавшим при пожаре, а также распорядился направить в Рязань специалистов Федерального центра медицины катастроф для оказания помощи пострадавшим.
Росздравнадзор проведет проверку по факту происшествия.
В среду утром радио Sputnik сообщило, что власти Рязанской области рассказали о работе больницы, где случился пожар.
Пожар в рязанской больнице: причина и другие подробности
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем