В России

Иммунолог объяснил всплеск заболеваемости COVID-19 в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июня/ Радио Sputnik. Доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов назвал всплеск заболеваемости COVID-19 в Москве сиюминутным и связал его с халатным отношением горожан к ношению защитных средств, передает РИА Новости.
За последние сутки число зараженных коронавирусной инфекцией составило 4 тысячи 124 человек, это максимальный показатель с 16 января.
«
"Этот рост сиюминутный, временный. Люди расслабились и фактически перестали пользоваться масками. В метро фактически никто (не носит средства защиты, – ред.)", – отметил врач.
Вместе с тем, специалист отметил положительный момент в росте количества носителей нового типа вируса, поскольку это, по его словам, способствует формированию "иммунной прослойки".
За последние сутки в России выявили 10 407 новых случаев коронавирусной инфекции, а в столице – 4 124 случая, напоминает телеканал "Москва 24".
Ранее радио Sputnik сообщило о том, что, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, город справился с пандемией коронавируса лучше других столиц.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем