Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Медики оценивают состояние пострадавших при пожаре в больнице имени Семашко в Рязани как стабильно тяжелое и удовлетворительное, сообщает правительство региона. ЧП произошло ночью в реанимационном отделении. По данным властей региона, три человека погибли, девять пострадали, в том числе три медсестры. Совместно с Минздравом РФ принято решение о переводе одной из них в Ожоговый центр при Центре хирургии имени А.В. Вишневского в Москве.
Украина договорилась с Турцией, что страны будут вести скоординированную службу на принадлежащим им участкам Черного моря и проводить совместные учения. Также возобновятся дружеские визиты кораблей, сообщается на сайте украинской Госпогранслужбы.
Новый раунд переговоров в рамках диалога Белград-Приштина под эгидой ЕС пройдет в Брюсселе на следующей неделе. Как ожидается, в консультациях примет участие президента Сербии Александр Вучич и "премьер" непризнанного Косово Альбин Курти, сообщил на брифинге представитель пресс-службы Еврокомиссии Петер Стано. По его словам, стороны должны обсудить пути развития диалога.
Власти Москвы усилили контроль за ношением масок и перчаток в общественных местах. В том числе, в общественном транспорте и метрополитене, торговых и развлекательных центрах, сообщил журналистам начальник главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.
На паспорта болельщика ЕВРО-2020 подано 72 тысячи заявок, из них 40 тысяч из России, остальные – из других государств: Финляндии, Польши, Швеции, Эстонии, Германии, Бельгии и других, – рассказал зампред правительства России Дмитрий Чернышенко. Он призвал всех, кто планирует посетить матчи и имеет билет на руках, для своего комфорта и удобства заблаговременно оформить паспорт болельщика.
Обсудить
Рекомендуем