В мире

Госминистр ОАЭ: "надеемся, что российское присутствие будет сильнее"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июня/ Радио Sputnik. Государственный министр ОАЭ по международному сотрудничеству и генеральный директор "Экспо-2020" Рим Аль-Хашеми в интервью радио Sputnik рассказала о том, как будет представлена Россия на международной выставке в Дубае.
«
"В рамках "Экспо-2020" будет построен российский павильон на тему "Творческий разум: определяя будущее", где будут представлены научные и культурные достижения России, также последние достижения российской креативной индустрии. Благодаря нашему двустороннему сотрудничеству мы видим прекрасную возможность для укрепления торговых и инвестиционных отношений. Мы также обсуждаем взаимодействие в смежных областях, таких как технологии и наука. Мы надеемся, что российское присутствие в ОАЭ будет сильнее", – отметила она.
По словам госминистра, ОАЭ активно сотрудничает с Россией в борьбе с коронавирусной инфекцией.
«
"Мы готовимся к всеобщей вакцинации, сейчас вакцинировано около 70% населения. Что касается проведения "Экспо-2020", то мы будем придерживаться масочного режима, ограничим скопления людей и попросим всех официальных участников вакцинироваться", – рассказала Рим Аль-Хашеми.
Ранее на площадке ПМЭФ состоялась ее встреча с советником президента России Антоном Кобяковым. Стороны обсудили финансово-инвестиционное, культурно-гуманитарное и научно-техническое сотрудничество, а также взаимодействие в области энергетики и безопасности.
«
"ПМЭФ предоставил отличную возможность встретиться с коллегами из России и провести плодотворные переговоры по вопросам увеличения товарооборота, инвестиций и туристических потоков, а также усиления взаимодействия в области культуры и образования", – подчеркнула Рим Аль-Хашеми в интервью радио Sputnik.
Представители деловых кругов ОАЭ приняли активное участие не только в ПМЭФ, но и в проведении совместных с Россией деловых мероприятий.
Международная выставка "Экспо-2020" в Дубае была перенесена на год из-за пандемии.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Всемирный банк ожидает стабильного восстановления российской экономики после пандемии.
Еще один аэропорт открывает регулярные рейсы в Дубай
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем