В мире

На Кипре могут ослабить ограничения для туристов из РФ в июле

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июня/ Радио Sputnik. Министр туризма Кипра Саввас Пердиос выразил надежду на то, что ограничения на въезд российских граждан на остров уже в июле могут ослабить. Все зависит от скорости вакцинации в стране, заявил министр РИА Новости.
Российским туристам по-прежнему требуется сдавать два теста на коронавирус, поскольку по классификации Кипра РФ находится в "красной" категории государств по эпидемиологическому риску. Один ПЦР-тест нужно сдать в течение трех дней до вылета, а второй – по прибытии в аэропорт Кипра.
«
"Я ожидаю, что с улучшением ситуации с коронавирусом Россия точно переместится на категорию выше, может быть, даже сразу на две категории поднимется. Когда это точно случится, зависит от скорости вакцинации в стране. Но, конечно, "красная" категория – это не навсегда. Мы ожидаем, что это случится летом. Может быть, даже в следующем месяце", – сказал министр туризма Кипра.
Путешественникам из стран "оранжевой" зоны нужно предъявить результаты одного теста, а из стран "зеленой" категории не требуется никаких документов, подтверждающих отсутствие коронавируса.
При этом все вакцинированные, в том числе препаратом "Спутник V", свободно посещают Кипр, заполнив только форму в CyprusFlightPass в течение 24 часов до вылета своего рейса.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, что власти Кипра ослабили связанные с COVID-19 ограничения для туристов.
Эксперты допустили скорое возобновление авиасообщения с Турцией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем