Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Роскомнадзор требует от Twitter, YouTube и TikTok всего лишь соблюдать российские законы. Не более того. В Кремле разработками каких-либо стратегий не занимались, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Инициатива украинского президента об исключении русских из коренных народов страны - это закрепление превосходства титульной нации и возрождение идеологии нацизма. Москва обязательно поднимет эту тему в Парламентской ассамблее Совета Европы и ОБСЕ", - написал в своем Telegram-канале депутат Леонид Слуцкий.
"Ударом по демократии" назвал французский премьер инцидент с пощечиной Эммануэлю Макрону. Выступая на заседании Нацсобрания Жан Кастекс сказал, что демократия - это диалог и легитимное выражение несогласия. Но это ни в коем случае не может быть насилие и тем более физическая агрессия. Депутаты встретили его слова аплодисментами.
Привлечь к ответственности первого президента Украины потребовали от Службы безопасности в Верховной Раде. Причина – публичные призывы Леонида Кравчука к расколу нации и угроза территориальной целостности страны, пояснили в "Оппозиционной платформе – За жизнь".
Вегетарианцы меньше всего подвержены риску заболеть тяжелой формой коронавируса. К такому выводу пришли британские ученые. Согласно их исследованию, тяжелые симптомы COVID-19 и риск заболеть были на 73% ниже у людей, которые придерживаются растительной диеты.
Обсудить
Рекомендуем