Главные темы часа. 16:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Намерение Киева исключить русских из числа коренных народов Украины будет обсуждаться в ПАСЕ и ОБСЕ. Москва обязательно поднимет этот вопрос на международных площадках, пообещали в Государственной Думе.
Ситуация с коронавирусом в России улучшилась. Часть людей переболела, часть привилась. Однако несмотря на все усилия врачей летальность от него достаточно высокая, рассказал замминистра здравоохранения страны Олег Гриднев, выступая в Госдуме.
При снятии коронавирусных ограничений британское правительство будет советоваться с учеными. Это будет трудное решение, основанное на неясных данных, сообщил глава Минздрава страны Мэтт Хэнкок, выступая в парламенте.
Для сотрудничества Евросоюза и России нужно искать "нейтральные области". Только так получится перезапустить отношения на новом уровне, уверен бывший канцлер Австрии Вольфганг Шюссель. Потенциал, который может предложить Москва, колоссальный, подчеркнул политик, выступая на "Примаковских чтениях".
Бюст Юрия Гагарина появился в Мадриде. Скульптуру, подаренную Русским домом и посольством России, установили перед главным входом в мадридский планетарий.
Обсудить
Рекомендуем