Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России - за сутки наибольшее число новых случаев COVID-19 почти за три месяца. В стране зарегистрировано 10 тысяч 83 заболевших, сообщает сегодня операвиный штаб. Там добавили, что у 15 процентов пациентов - болезнь - без клинических проявлений.
Москва надеется, что итогом встречи президентов России и США станет фиксация движения вперёд в сфере стратегической стабильности. И стабилизация отношений с Вашингтоном. Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.
COVID-сертификат уже получили более одного миллиона жителей ЕС. Об этом сообщил еврокомиссар по юридическим вопросам Дидье Рейндерс. Выступая сегодня на заседании сессии Европарламента в Страсбурге, он добавил - система начнет официально работать 1 июля, но уже начали ее развертывание.
Два автобуса столкнулись на перекрестке в Иваново. Восемь пассажиров пострадали. Четверых из них отправили в больницу. А остальным медики оказали помощь на месте аварии, сообщает сегодня региональный главк МВД.
Сурикаты в Московском зоопарке вернулись в уличный вольер. И первым делом устроили погоню за насекомыми. Это лакомство для животных. Только когда вся еда была поймана, жильцы организовали генеральную уборку, сообщает сегодня пресс-служба зооцентра.
Обсудить
Рекомендуем