Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Москве исходят из того, что в саммите Россия - США в Женеве - примет участие глава МИД Сергей Лавров. Но пока точный формат встречи не согласован, заявил замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.
Юридический департамент Нью-Йорка атаковали хакеры. Как пишут сегодня американские газеты - один из сотрудников пожаловался на проблемы с подключением к компьютерной системе ведомства. А затем уже установили факт кибернападения. Полиция города совместно с ФБР ведет расследование.
В усиленном режиме охраняют границу с Белоруссией - пограничники Украины. На речных участках -следят за движением иностранных судов, сообщила сегодня пресс-служба ведомства. Ранее пресс-секретарь украинской погранслужбы Андрей Демченко заявил, что будет усиливать охрану на этом участке рубежей.
На освобождение или повторный процесс надеются близкие экс-командующего боснийских сербов генерала Ратко Младича. Об этом заявил сегодня в интервью РИА Новости сын генерала Дарко Младич. На этом заседании не будет защитников. В зале суда с офицером будет только юрист-советник, добавил сын.
Тренером года в НБА признан возглавляющий Нью-Йорк Никс - Том Тибодо. Причем уже второй раз в карьере, сообщает сегодня сайт Национальной баскетбольной Ассоциации. Тибодо возглавил этот клуб в июле 2020.
Обсудить
Рекомендуем