Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Учения Арктический вызов с участием ВВС США в Европе - провокационны. Об этом сообщает посольство России в Вашингтоне. В Twitter представительства, в том числе заявляют - маневры расходятся с заявлениями американцев о безальтернативности задачи мирного развития арктического региона.
Версия об утечке COVID-19 из лаборатории в китайском Ухане вполне правдоподобна. Необходимо дальнейшее исследование. Об этом пишет сегодня Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с выводами доклада нацлаборатории правительства США.
О нарушениях на выборах президента Перу заявила кандидат Кейко Фухимори. На пресс-конференции она призвала жителей страны сообщить обо всех случаях махинаций, которые они заметили. Ранее кандидат от левой партии Педро Кастильо вырвался вперед - по итогам подсчета 94 процентов.
Полиция Австралии раскрыла крупную преступную сеть. Более 220 ее участников арестованы. К спецрейду привлекали более 4 тысяч местных правоохранителей и около 5 тысяч сотрудников ФБР из 18 государств, сообщает сегодня МВД.
На Кипре оцифруют древние артефакты, которые хранятся в коллекциях государственных музеев. Как передают сегодня европейские СМИ - в электронный каталог внесут 96 тысяч экспонатов. Основная часть из них - находится в запасниках Кипрского археологического музея в Никосии.
Обсудить
Рекомендуем