В России

Бурятия возвращается к ограничениям из-за роста случаев COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июня/ Радио Sputnik. В Республике Бурятия вернутся к ограничительным мерам в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки по коронавирусу, будут отменены все массовые мероприятия, студентов переведут на дистанционный формат обучения, сообщается на сайте правительства региона.
«
"В Бурятии в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки по коронавирусной инфекции усилены ограничительные меры. На сегодняшний день республика занимает третье место по темпам прироста заболеваемости после Московской и Ленинградской областей", – говорится в сообщении.
По этой причине власти Бурятии ограничили режим работы общепита до 23:00, кроме того, разрешили рассадку не более четырех человек за столом.
В республике в июне перенесут все массовые мероприятия.
"У нас отменяются все большие мероприятия с участием жителей республики из разных районов, такие как "Сельские игры-2021", "Сурхарбан", "Байкальский сабантуй", – все, что было запланировано на июнь, эти мероприятия отменяются. Сохраняются мероприятия федерального уровня, на которых не будет зрителей, и все участники допускаются со справками. Иной вариант запрещен", – приводятся на сайте слова главы республики Алексея Цыденова.
Помимо этого, местным работодателям посоветовали перевести сотрудников на "удаленку". Образовательные организации среднего и высшего профессионального образования переходят на дистанционный формат обучения.
В министерстве здравоохранения Бурятии пояснили, что сейчас идет значительный рост потребности в госпитализации по сравнению с минувшей неделей. По данным властей региона, в конце мая на лечении находилось в два раза меньше пациентов – сейчас развернуто 1211 коек, занятость коечного фонда составляет 91%.
В республиканском главке Роспотребнадзора убеждены, что основная доля инфицирования связана с пребыванием в местах массового скопления граждан.
Ранее радио Sputnik сообщало, что исследователи обнаружили новое опасное последствие COVID-19.
Испания начинает принимать вакцинированных туристов. Но не всех
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем