В мире

"Величайшее приключение". Безос вместе с братом в июле полетит в космос

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июня/ Радио Sputnik. Генеральный директор Amazon и космической компании Blue Origin Джефф Безос объявил, что в июле отправится в космос на собственном космическом корабле, передает "Бизнес Online".
«

"С пяти лет я мечтал о путешествии в космос. 20 июля я отправлюсь в этот путь со своим братом. Величайшее приключение с моим лучшим другом", – отметил бизнесмен в Instagram

Позже в Blue Origin подтвердили, что в июле Безос и его брат Марк полетят в космос вместе с победителем аукциона на первый пилотируемый полет корабля New Shepard. Участниками аукциона стали более 6 тысяч человек из 143 государств, наибольшая предложенная сумма составила 2,8 миллиона долларов.
New Shepard разработан для суборбитальных полетов космических туристов на высоту свыше 100 километров. Международная космическая станция вращается на высоте в среднем 420 километров над Землей. Корабль Blue Origin находится пару минут в невесомости, а после возвращается на Землю.
Безос поддерживает Blue Origin, частично продавая принадлежащие ему акции Amazon. По сведениям Forbes, его состояние оценивается в 177 миллиардов долларов.
Ранее радио Sputnik сообщало, сколько "отщипнула" Мелинда Гейтс при разводе.
Новым главой космодрома "Восточный" стал директор "Байконура"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем