Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
С Россией говорить с позиции силы бесперспективно. Диалог можно строить только на равных. Так российский сенатор Сергей Цеков прокомментировал высказывание советника американского президента, что Джо Байден начинает европейское турне, включающее встречу с Путиным "с позиции силы".
Попытки Киева провести ревизию минских соглашений неприемлемы. Альтернативы Минску-2 нет, подчеркнул Сергей Лавров во время переговоров со своими коллегами из Франции и Германии. Министры иностранных дел обсудили по телефону перспективы урегулирования внутриукраинского конфликта в Донбассе.
Спецпосланник по вопросам закрытия Гуантанамо вновь может появится в Госдепартаменте. Администрация Соединенных Штатов обдумывает этот вопрос, сообщил глава Госдепа Энтони Блинкен.
Суд в Канаде назначил на начало сентября слушания по депортации в Москву пособника нацистов Гельмута Оберлендера. По данным Следственного Комитета России, Оберлендер причастен, в частности, к расстрелу 27 тысяч человек в Ростовской области в 1942 году. Тогда он был переводчиком зондеркоманды СС.
Быстрая отмена ограничений по коронавирусу может иметь катастрофические последствия для не привитых из-за распространения новых штаммов COVID-19, заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус. Он также добавил, что неравномерное распределение вакцин позволяет вирусу распространяться, увеличивая вероятность появления мутации, которая снижает эффективность вакцин.
Обсудить
Рекомендуем