Прямой эфир

Запрещенная заграница: "серые" схемы туризма прикроют

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ростуризм решил разобраться с "серыми" схемами вывоза российских туристов на отдых в те страны, куда легально попасть нельзя. Речь идет о грузопассажирских рейсах - лазейке, с помощью которых туроператоры отправляли людей на курорты. Ведомство уже попросило перестать продавать такие путевки. Как удавалось до сих пор обходить закон? И что теперь будет с теми, кто уже купил путевки на Кипр или Тунис? Разбираем все тонкости в эфире радио Sputnik.
Виктор Прядка: практика грузопассажирских рейсов была и раньше. Если авиалайнер заполнен на 75%, то компании пытаются использовать рейс и для перевозки грузов, на борту есть даже специальные места для этого. Главное, чтобы не была превышена грузоподъемность самолета.
Наталия Осипова: грузопассажирские перевозки предназначены для деловых и частных поездок. Но никакого запрета для туристов не было. Поэтому туроператоры продавали такие путевки.
Наталия Осипова: российский юг уже перегружен, поэтому решение проблемы только одно - нужно открывать популярные направления, такие как Кипр, Тунис, Турция, Египет.
Обсудить
Рекомендуем