Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Турецкие силы нейтрализовали в Ираке высокопоставленного члена Рабочей партии Курдистана Селмана Бозкыра, известного под кодовым именем "Доктор Хусейн". Об этом объявил в Twitter президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Как передают СМИ, турецкая разведка разыскивала Бозкыра, так как тот считался лидером лагеря для подготовки боевиков, запрещенной в стране РПК, действовавшего под видом лагеря беженцев.
Мексиканская прокуратура по избирательным преступлениям получила тысячу жалоб в ходе голосования на всеобщих выборах. По 400 из них идет расследование. Остальные отклонены как непоследовательные, анонимные и не основанные на реальных событиях, сообщил избирательный прокурор Хосе Агустин Ортис Пинчетти.
Глава Минтранса США Пит Буттиджич призвал все частные компании, в том числе, мелкие, иметь надежные системы кибербезопасности. В интервью СМИ министр напомнил об инциденте с хакерской атакой на компанию Colonial Pipeline. Этот случай показал, что взлом систем безопасности частной компании может иметь последствия, которые затронут всю страну, отметил глава Минтранса.
На 85 году жизни скончался Резо Габриадзе - знаменитый художник, режиссер театра и кино, писатель и автор сценариев таких фильмов, как "Мимино" и "Кин-дза-дза". О случившемся сообщают грузинские СМИ со ссылкой на членов семьи Габриадзе.
Сборная Дании по футболу одержала победу над командой Боснии и Герцеговины в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Бреннбю, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, голы забили Мартин Брейтуэйт и Андреас Корнелиус. В других товарищеских матчах сборная Нидерландов со счетом 3:0 победила команду Грузии. Счет в матче Люксембург - Шотландия - 0:1. С таким же счетом Молдавия обыграла Азербайджан.
Обсудить
Рекомендуем