Главные темы часа. 20:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Столкновения произошли у участка полиции Израиля в Восточном Иерусалиме. Есть задержанный, сообщил РИА Новости представитель полиции Михаэль Зингерман. По его словам, у задержанного было обнаружено большое количество петард и других опасных предметов. Также Зингерман сообщил, что нанесен ущерб полицейским автомобилям.
По меньшей мере, восемь человек погибли, еще трое пострадали в результате падения пассажирского фургона в ущелье в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на местные власти. Как заявили чиновники, среди погибших пассажиров две женщины и трое детей.
Фильм "Амурская голгофа" российского режиссера Юлии Серьгиной завоевал главный приз в международном конкурсе документальных фильмов на Краковском кинофестивале. Победительница получила статуэтку в виде золотого рога. Как сообщается на официальном сайте смотра, международное жюри "единодушно оценило жизненную силу фильма и зрелый талант молодого режиссера".
Россиянин Яго Абуладзе завоевал золотую медаль на чемпионате мира по дзюдо в Будапеште. Абуладзе в финале весовой категории до 60 килограммов победил представителя Казахстана Гусмана Кыргызбаева. Третьими стали испанец Франциско Гарригос и азербайджанец Карамат Гусейнов. У женщин в категории до 48 кг золото завоевала японка Нацуми Цунода.
Американка Серена Уильямс проиграла представительнице Казахстана Елене Рыбакиной в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции по теннису. Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:5 в пользу Рыбакиной.
Обсудить
Рекомендуем