Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук заявил, что к ситуации с экстренной посадкой в Минске самолета Ryanair могли быть причастны российские спецслужбы. В интервью политик пояснил, что у президента Белоруссии Александра Лукашенко нет влияния на Грецию, откуда взлетал самолет.
Все восемь горняков, пропавших без вести после выброса газа на угольной шахте в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке КНР, живы. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая. По его данным, спасатели сейчас поднимают шахтеров из штольни. Причины аварии на шахте в Хэйлунцзяне выясняются. Ведется следствие.
Индия сообщила о самом низком приросте заболевших COVID-19 за 2 месяца. За минувшие сутки в стране выявили 114 тысяч новых инфицированных, сообщает Минздрав. Как отмечают медики, уже десять дней число заболевших коронавирусом в Индии не превышает 200 тысяч в сутки, что свидетельствует о спаде второй волны эпидемии.
Вооруженные силы Кувейта направили в Турцию бригаду спецназначения для участия в совместных военных учениях. Они стартуют в понедельник и продлятся до 17 июня, сообщается в заявлении командования Вооруженными силами Кувейта. Цель учений - обмен опытом между бойцами специального назначения и укрепление военного сотрудничества, отмечается в документе.
Мужская сборная России по регби-7 вышла в полуфинал этапа чемпионата Европы, который проходит в Лиссабоне. В четвертьфинальном матче россияне обыграли команду Грузии со счетом 12:5. В полуфинале российская команда встретится со сборной Германии, игра пройдет сегодня позднее.
Обсудить
Рекомендуем