В мире

Индия "в последний раз" предупредила Twitter из-за новых правил

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июня/ Радио Sputnik. Индийские власти пригрозили Twitter "непредвиденными последствиями", если компания не выполнит новые требования регулирования контента в соцсетях, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.
В отправленном в корпорацию письме министерство технологий Индии отметило, что у Twitter есть последний шанс привести свою работу в стране в соответствие с новыми правилами, установленными для соцсетей.
Индийские чиновники обратили внимание, что направленное предупреждение является жестом доброй воли со стороны властей – в надежде на то, что компания будет придерживаться правил, которые начали действовать в конце мая.
Новые требования, в частности, ужесточают регулирование контента в соцсетях, усиливают обязанность компаний реагировать на официальные запросы, предписывают создавать механизмы для рассмотрения жалоб и назначать ответственных за взаимодействие с правоохранительными органами.
Однако, как заметили в индийском ведомстве, в Twitter пока не продемонстрировали готовность работать по новым правилам и не дали властям запрошенных по этому поводу разъяснений.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, что первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко объяснил, зачем в стране нужен "закон о приземлении" ИТ-компаний.
Что будет с TikTok? Эксперт предположил, как подействует штраф на соцсеть
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем