Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Министерство национальной обороны Польши назвало фейком сообщения о том, что российский корвет "Стойкий" нарушил границу территориальных вод республики. "Системы наблюдения не подтверждают такого происшествия", - сообщило ведомство в Twitter.
Суд в Москве арестовал мужчину, обвиняемого в мошенничестве в отношении ветерана Великой Отечественной войны Василия Пронина, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова. Василий Пронин - участник битвы на Курской дуге. На прошедшем 9 мая параде Победы он сидел рядом с президентом РФ Владимиром Путиным.
Телекоммуникационные операторы Нигерии заявили, что приостановили доступ к соцсети Twitter после распоряжения правительства. В свою очередь, мониторинговый сервис, анализирующий работу интернета, сообщил, что доступ в Twitter "ограничен для многих пользователей". Некоторые пользователи для обхода блокировки пользуются виртуальной частной сетью.
Власти Азербайджана смягчили требования для прибывающих в страну граждан РФ и Турции. С 10 июня им больше не требуется спецразрешение от оперативного штаба при кабмине республики. Лицам старше 18 лет достаточно предъявить документ, подтверждающий вакцинацию от COVID-19 или справку об отрицательном тесте на коронавирус, сделанном методом ПЦР не позднее 72 часов до полета.
На матчи чемпионата Европы в Риме будут пускать болельщиков с одним из трех сертификатов: о вакцинации, перенесенном коронавирусе или отрицательном результате теста на инфекцию. О данных правилах сообщили организаторы из Итальянской федерации футбола. По ее информации на стадион допустят около 16 тысяч человек, включая иностранцев. Места на арене будут именные.
Обсудить
Рекомендуем