Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
По меньшей мере, 12 человек погибли в результате авиаудара сил безопасности Афганистана, нанесенного по ошибке по группе ополченцев, выступающих на стороне властей в борьбе с боевиками. Об инциденте сообщают СМИ со ссылкой на источники. По их данным, афганские силы обороны и безопасности накануне непреднамеренно "нанесли удар по своим" в северо-восточной провинции Бадахшан.
Команда из четырех человек спасена при затоплении речного теплохода в Волге, сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления СК на транспорте. Инцидент произошел в районе острова Поджабный в Самарском районе при буксировке земснаряда. Погибших и пострадавших нет. На месте происшествия работают следователи и криминалисты.
Сошедший в Абхазии оползень не угрожает экосистеме озера Рица, сообщил РИА Новости директор Института экологии Академии наук республики Роман Дбар. По его словам, объём грязной воды, который попадает в реку Ауадхара и озеро Рица, не очень велик. Ранее сообщалось, что дорога к популярным туристическим маршрутам в районе озера перекрыта оползнем.
Канцлер Австрии Себастьян Курц сделал первую прививку от коронавируса и поделился этим на видео в Facebook. Политик обратился с просьбой к соотечественникам вакцинироваться при первой возможности. "Чем больше людей будет вакцинировано, тем больше будут защищены и тем быстрее можно будет вернуться к нормальной жизни", - заявил Курц на видео.
Французский пилот команды "Альфа Таури" Пьер Гасли показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов шестого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Азербайджана, который проходит на уличной трассе в Баку. Вторым стал мексиканец Серхио Перес из "Ред Булл", третьим стал британец Льюис Хэмилтон из "Мерседес". Позднее сегодня состоится квалификация Гран-при Азербайджана.
Обсудить
Рекомендуем