Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Латвии полчаса назад открылись избирательные участки на выборах в местные органы власти. Голосование проходит в шести городах и 34 краях республики, кроме Риги, где уже прошли внеочередные выборы. Граждане смогут выбрать 664 депутата. За депутатские места борются свыше пяти с половиной тысяч кандидатов.
По меньшей мере, один человек погиб и семь пропали без вести в результате взрыва на угольной шахте в городском уезде Хэби центральной провинции Хэнань. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая со ссылкой на заявление местных властей. На месте ЧП ведутся спасательные работы.
В России началось производство препарата от коронавируса на основе плазмы крови переболевших людей, заявил в интервью РИА Новости министр здравоохранения России Михаил Мурашко на площадке Петербургского международного экономического форума. "Это высококонцентрированный препарат, который позволяет нейтрализовать вирус, и он является наиболее приоритетным в сравнении с антиковидной плазмой", - отметил Мурашко.
Землетрясение магнитудой 5,4 произошло у побережья Чили, сообщает Геологическая служба США. Эпицентр находился в 159 километрах от города Конститусьон в области Мауле, очаг залегал на глубине около 10 километров. Информация о жертвах и разрушениях не поступала.
Полиция Сальвадора задержала бывшего депутата и мэра Сан-Сальвадора Эрнесто Муйшондта, который недавно был назначен советником Организации американских государств. Ранее суд запретил политику покидать страну. Его обвиняют в фальсификации результатов выборов и незаконных переговорах.
Хоккеисты "Монреаль Канадиенс" со счетом 1:0 одержали победу над "Виннипег Джетс" во втором матче серии второго раунда плей-офф НХЛ. Встреча прошла в Виннипеге. Единственной шайбой на 22-й минуте отметился Тайлер Тоффоли. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Монреаля". Следующий матч пройдет 6 июня в Монреале.
Обсудить
Рекомендуем