В мире

Прокуратура Парижа выдвинула обвинения российской теннисистке Сизиковой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. Российская теннисистка Яна Сизикова, задержанная в Париже после матча на турнире "Ролан Гаррос", обвиняется в коррупции в спорте и организованном мошенничестве, передает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру французской столицы.
Ранее сообщалось о задержании Сизиковой в Париже после матча на турнире "Роллан-Гаррос". Ее заподозрили в умышленном проигрыше игры и поместили под стражу в Центральной службе гонок и игр (SCCJ) судебной полиции, а в ее гостиничном номере провели обыски.
«
"Подтверждаю, что вчера вечером теннисистка была помещена под стражу по обвинению в спортивной коррупции и организованном мошенничестве с целью совершения действий, которые, вероятно, имели место в сентябре 2020 года", – заявил представитель прокуратуры.
В российской дипмиссии ранее заявили, что будут предпринимать необходимые действия по защите прав и интересов российской гражданки.
Отмечается, что в октябре прошлого года французская прокуратура начала расследование по подозрению в договорном матче на "Ролан Гаррос" с участием Сизиковой.
Речь идет о матче первого круга женского парного разряда, где Сизикова сыграла с американкой Мэдисон Бренгл против румынок Андреи Миту и Патриции Марии. Вторые тогда одержали победу со счетом (7:6, 6:4). На их победу были сделаны ставки на несколько десятков тысяч по всему миру.
Ранее радио Sputnik сообщило, что посольству во Франции известно о задержании теннисистки Сизиковой.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем