В мире

Посольству во Франции известно о задержании теннисистки Сизиковой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. Посольство РФ в Париже находится в контакте с французскими властями по вопросу задержания российской теннисистки Яны Сизиковой, сообщил РИА Новости пресс-секретарь дипмиссии Александр Макогонов.
Ранее сообщалось о задержании Сизиковой в Париже после матча на турнире "Роллан-Гаррос". Ее заподозрили в умышленном проигрыше и поместили под стражу в Центральной службе гонок и игр (SCCJ) судебной полиции, а в ее гостиничном номере провели обыски.
«
"Посольству известно о задержании российской теннисистки Яны Сизиковой, участвующей в турнире "Роллан-Гаррос". Находимся в контакте с французскими властями и семьей задержанной", – заявил Макогонов.
Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев добавил, что Федерация получила данные о задержании россиянки, однако никаких бумаг пока получено не было.
«
"Можем предполагать, что речь о договорных матчах, но пока нет бумаг, не можем ничего делать. Мне сообщили, что она задержана. Но это компетенция правоохранительных органов", – рассказал журналистам он.
Информацию о задержании российской спортсменки в Париже якобы из-за "договорняка" в разговоре с радио Sputnik прокомментировал спортивный комментатор Дмитрий Калугин:
Своим взглядом на мошенническую схему в договорных матчах с радио Sputnik также поделился спортивный юрист Сергей Алексеев:
Прошлой зимой радио Sputnik сообщило, как норвежский биатлонист прокомментировал обыски в номере Логинова.
Из Токио с хворью. Олимпиада может разнести коронавирус по всему миру?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем