В России

Катастрофы нет: Путин рассказал о проблеме с безработицей в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. Безработица в России увеличилась, а доходы граждан "припали", но катастрофы не произошло, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Выступая на ПМЭФ, глава государства коснулся вопроса, связанного с экономикой и безработицей, в частности.
«
"Да, здесь есть проблемы. И безработица увеличилась, и реальные доходы граждан припали. Мы все это знаем. Но не произошло ничего такого, что мы могли констатировать или могли назвать катастрофой, что в принципе в таких условиях, каких мы жили, было вполне возможно. Мы всего этого избежали", – заявил Путин, трансляцию выступления вел телеканал "Россия 24".
Он указал, что власти понимают, что относительно высокий процент безработицы молодежи спровоцирован "не только последствиями эпидемии", проблема носит системный характер.
Путин отметил, что в этой связи правительству РФ "следует усилить программы содействия занятости в тех субъектах федерации, где безработица пока еще высока". При этом действовать, по его мнению, нужно адресно, предлагать решения, которые учитывают специфику экономики каждого конкретного региона.
Глава государства поручил уже в ближайшее время запустить постоянно действующую программу поддержки молодежной занятости, включая содействие молодежному предпринимательству.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Путин рассказал о восстановлении мировой экономики в период после пандемии и о глобальном ВВП.
Путин рассказал о новых способах поддержки бизнеса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем