В мире

Пушков забанил оскорбившего его экс-президента Эстонии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. Сенатор Алексей Пушков заблокировал в Twitter бывшего президента Эстонии Тоомаса Ильвеса после его реакции на предложение российского сенатора о сокращении расходов на украинскую армию, передает РИА Новости.
Накануне сенатор ответил на слова президента Украины Владимира Зеленского о негативных для страны последствиях начала работы трубопровода "Северный поток-2". Пушков уверен, что уменьшение расходов на вооруженные силы пойдет Украине только на пользу. Также, по его словам, Украина не сможет "втянуть НАТО в вооруженный конфликт с РФ". Ильвес посчитал мнение российского сенатора "смешным" и грубо высказался о парламентарии.
До этого украинский лидер заявил на встрече с американскими сенаторами, что введение в строй "Северного потока-2" лишит страну трех миллиардов долларов, которые расходуются, в том числе, на нужды армии, а также отключит Киев от системы поставок российского газа.
«
"Бывшему президента Эстонии Ильвесу не понравился мой твит о том, что Украине не нужна армия, потому что она не умеет ей пользоваться. То есть человек вообще не понимает сарказма. За это я отправил его в бан, где ему самое место. Тем более, что он давно мало кому интересен", – написал Пушков в своем Twitter.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Пушков напомнил украинскому нардепу об историческом происхождении Киева.
"Они уже не в состоянии". Пушков подметил главную опасность США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем