В России

Власти Москвы не станут повышать цену на парковки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. Власти Москвы не рассматривают вопрос о повышении цен на уличную парковку в ближайшее время. Об этом "на полях" Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил заместитель столичного мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
«
"Сейчас нет. Мы не так давно изменили тарифы, где-то снизили, где-то повысили. Пока того, что сделали, мы видим, хватаем", – заявил вице-мэр российской столицы в ходе проведенного RT на форуме стрима.
Кроме того, Максим Ликсутов подчеркнул, что власти готовы отдать часть платного парковочного пространства столицы под резидентные парковки по просьбе горожан, добавляет телеканал "Москва 24".
Вице-мэр напомнил, что в настоящее время в столице есть уже более 50 улиц с резидентной парковкой, где свой транспорт вправе оставлять только местные жители. Исключение действует только для маломобильных групп граждан.
В начале апреля Информационный ресурс транспортного комплекса столицы сообщил об изменении тарифов на парковку на 193 улицах.
Таким образом на десять процентов увеличилось количество новых мест платной парковки с загрузкой 96 и более процентов.
Кроме того, с 5 апреля в городе ввели новую категорию мест – "Только для резидентов" на которых жители с выданным властями разрешением могут бесплатно оставлять свои машины.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России могут появиться единые тарифы для каршеринга.
В Подмосковье откроют бесплатные автомобильные кинотеатры
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем