В мире

Мурашко: "Спутник Лайт" предложат работающим в РФ иностранцам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 июня/ Радио Sputnik. Однокомпонентный препарат от COVID-19 "Спутник Лайт", прежде всего, предложат для вакцинации работающим в России иностранцам. Как передает РИА Новости, об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
"Первое, что было озвучено – для иностранных рабочих, работающих в России. Мы планируем, что "Спутник Лайт" будет доступен для них... всю вакцинацию мы делать умеем", – заявил Мурашко журналистам на площадке ПМЭФ.
Ранее президент Владимир Путин в ходе встречи с представителями международного инвестиционного сообщества на форуме заверил, что власти обеспечат условия для вакцинации иностранцев на территории России, напоминает сайт mk.ru.
"Спутник Лайт" – однокомпонентная вакцина от коронавирусной инфекции, разработанная в Центре имени Н. Ф. Гамалеи. Зарегистрирована Минздравом РФ 6 мая 2021 года. Как и "Спутник V", она создана на основе аденовирусного вектора человека. Отличие заключается в том, что эта версия препарата вводится однократно. Ее эффективность составляет 79,4%.
Ранее радио Sputnik сообщило, что "Спутник Лайт" одобрили в Палестине.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем