Интервью

Глава республики Саха (Якутия) об опыте международного сотрудничества

Читать на сайте radiosputnik.ru
На форуме было оговорено предварительное соглашение с Индией и Японией о расширении существующего сотрудничества, хотя пандемия и вносит свои коррективы, в частности, откладываются визиты инвесторов. О перенятии японского опыта в организации производственных процессов, привлечении индийских инвестиций в промышленность и приглашении послов в регион говорили с Айсеном Николаевым, главой Республики Саха (Якутия).
Айсен Николаев: На территории Дальнего Востока и в Якутии в частности действуют одни из самых лучших в мире налоговых льготных режимов.
Айсен Николаев: Мы - один из наиболее работающих с Японией регионов.
Айсен Николаев: Мы очень многое теряем, к сожалению, в стране, из-за устаревших подходов к нормированию тех или иных затрат, отношения к складированию тех ли иных ценностей, к более рациональному использованию техники при выполнении тех или иных задач. Казалось бы, простейшие вещи, а они в результате дают экономию до 30, если не больше, процентов.
Выездная студия радио Sputnik работает на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Это первое крупное деловое событие года, которое проходит в офлайн-формате. "Снова вместе. Экономика новой реальности" - так звучит главная тема форума. Каким будет пост-ковидный мир? Спрашиваем мы у бизнесменов, политиков и чиновников.
Обсудить
Рекомендуем