Прямой эфир

"Северный поток-2", Байден и вакцинный туризм: Путин выступил на ПМЭФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
Пандемия и вакцины, санкции и отношения с Западом, "Северный поток-2" и внутренняя политика, изменение климата и экология - на Петербургском международном экономическом форуме прошло пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина. По видеосвязи выступили эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани и канцлер Австрии Себастьян Курц. Главные заявления и другие события дня обсудили с Алексем Пушковым, председателем комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ.
Алексей Пушков: эмир Катара, Курц, Путин, в отличие от польского руководства, они живут настоящим, и они смотрят, как улучшить условия для жизни своих стран, а не жаловаться бесконечно, что мы были жертвы. Не будем соревноваться в жертвенности.
Алексей Пушков: чтобы быть политическим гигантом, нужна политическая история.
Алексей Пушков: я считаю, что нам надо перестать уходить от тематики по правам человека, а как раз выдвигать свою собственную.
Выездная студия радио Sputnik работает на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Это первое крупное деловое событие года, которое проходит в офлайн-формате. "Снова вместе. Экономика новой реальности" – так звучит главная тема форума. Каким будет пост-ковидный мир? Спрашиваем мы у бизнесменов, политиков и чиновников.
Обсудить
Рекомендуем