Интервью

Культурная экспансия, или Межгосударственный диалог на языке искусства

Читать на сайте radiosputnik.ru
Национальные интересы продвигаются не только на политической арене, но и посредством культуры. Трансляция своих ценностей посредством театра, кинематографа, музыки - важная часть международного культурного диалога и обмена. О том, нужно ли России брать на вооружение опыт крупных европейских и американских медиакорпораций или идти по собственному, аутентичному пути, как сфера культуры пережила пандемию и сопряжённые с ней ограничения, мы поговорили с Нармин Ширалиевой, начальником управления культуры Россотрудничества, профессором МГИМО.
Нармин Ширалиева: Ничто не является столь эффективным и одновременно, кстати, столь недорогим пиаром, как пиар на уровне эмоций. А эмоции дает нам культура.
Нармин Ширалиева: В России огромнейшие государственные средства тратятся на культуру, и это наш невероятный плюс.
Выездная студия радио Sputnik работает на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Это первое крупное деловое событие года, которое проходит в офлайн-формате. "Снова вместе. Экономика новой реальности" - так звучит главная тема форума. Каким будет пост-ковидный мир? Спрашиваем мы у бизнесменов, политиков и чиновников.
Обсудить
Рекомендуем