Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ситуация на границе Киргизии и Таджикистана вновь обострилась. Об этом сегодня сообщает в Бишкеке пресс-центр Государственной погранслужбы. Там объяснили - таджикская сторона, нарушив все договоренности - зашла вглубь соседней страны и оставила там контейнер.
Москва не ощущает угрозы в заявлениях западных политиков по возможному отключению от системы SWIFT. Даже если это случится, то не станет катастрофой. Об этом заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов в кулуарах Петербургского экономического форума.
Вывод войск США и западной коалиции может привести к хаосу в Афганистане. Об этом заявил глава МИД Китая Ван И во время переговоров с руководителями внешнеполитических ведомств Пакистана и Афганистана. Встреча трех министров состоялась в формате видеоконференции.
Аргентина ведет переговоры о приобретении в России новой партии вертолетов. Об этом сообщил РИА Новости посол страны в Москве Эдуардо Суаин. Военные испытали эти авиамашины и поняли, что речь идет о высоких технологиях и продукте превосходного качества, заявил дипломат.
Определили культурную столицу Европы 2026 года. Как сообщают сегодня СМИ - почетное звание получил финский город Оулу. Претендовали также Тампере и Савонлинна. Еще один город будет определен в Словакии. Культурная столица Европы выбирается с 1985 года.
Обсудить
Рекомендуем