В мире

Пушков отреагировал на жалобы Зеленского из-за "Северного потока-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июня/ Радио Sputnik. Сенатор Алексей Пушков ответил на слова президента Украины Владимира Зеленского о негативных для страны последствиях начала работы "Северного потока-2".
Ранее украинский лидер заявил на встрече с американскими сенаторами, что введение "Северного потока-2" в строй лишит страну трех миллиардов долларов, которые идут в том числе на нужды армии, а также отключит от системы поставок российского газа.
Пушков уверен, что уменьшение расходов на вооруженные силы пойдет Украине на пользу.
«

"Украине будет лучше без войск. Прекратятся бомбардировки Донбасса. Перестанут умирать молодые украинцы. Исчезнут иллюзии, что Украина может вернуть Крым", – написал сенатор в Twitter.

Также, по его словам, Украина не сможет "втянуть НАТО в вооруженный конфликт с РФ".
"Северный поток-2" – проект газопровода между Россией и Германией по дну Балтийского моря. Он проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды Германии, Дании, Финляндии, Швеции и России. Две его нитки должны обеспечить мощность в 55 миллиардов кубометров газа в год.
США активно выступают против строительства газопровода, заявляя, что он якобы подрывает энергетическую безопасность Европы, при этом сами продвигают на европейском рынке свой сжиженный газ.
Сейчас работы проводятся в водах Дании двумя трубоукладчиками.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в США предрекли провал Байдена на саммите с Путиным в Женеве.
В Германии снова пожаловались на "Севпоток-2". Что будет с проектом?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем