В мире

В Петербурге обозначили зоны, где на Евро-2020 прекратят продажу алкоголя

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июня/ Радио Sputnik. Во время чемпионата Европы по футболу в Северной столице в некоторых зонах полностью запретят продажу алкоголя, сообщили в городском комитете по промышленной политике, инновациям и торговле.
По данным "Петербургского дневника", нарушителям грозят штрафы.
Спиртные напитки запретят в зонах, прилегающих к стадиону, расположенному по адресу: Футбольная аллея, дом 1, строение 1, на Крестовском острове Санкт-Петербурга, за день до проведения на нем игр Евро-2020 по футболу и в день их проведения; зоне болельщиков финального турнира чемпионата Европы на Конюшенной площади с 11 июня по 11 июля; зоне публичного просмотра матчей чемпионата Европы на Дворцовой площади с 1 по 11 июля; тематическому парку футбола на территории спортивного комплекса "Юбилейный" с 11 июня по 11 июля.
Подчеркивается, что на рестораны, кафе, бары и буфеты данное правило не распространяется.
Владельцев организаций попросили тщательнее контролировать соблюдение установленных ограничений и оказывать содействие в обеспечении безопасности граждан в период проведения турнира.
Чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля в двенадцати европейских городах. Санкт-Петербург примет семь матчей. Евро-2020 не состоялся в прошлом году из-за пандемии коронавирусной инфекции и был перенесен на этот год.
Ранее радио Sputnik сообщало, что вратарь сборной Польши по футболу оценил игру россиян.
Эксперт объяснил, как избежать обмана при покупке билетов на Евро-2020
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем