Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Основатель признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич указал, что финансирование экс-кандидата в президенты республики Светланы Тихановской идет из средств литовских налогоплательщиков и заинтересованных бизнесменов. В интервью гостелеканалу ОНТ оппозиционер признался, что в Белоруссии есть несколько спящих радикальных ячеек, заинтересованных в смене власти.
Евросоюз приступил к диалогу с Украиной по вопросам кибербезопасности. Об этом говорится в заявлении внешнеполитической службы ЕС, распространенном в Брюсселе. Как отмечается в документе, стороны "подтвердили приверженность глобальному, открытому, стабильному и безопасному киберпространству, в котором соблюдается верховенство закона".
Африка оказалась на пороге третьей волны коронавируса. За последние две недели количество вновь заболевших на континенте увеличилось на 20% по сравнению с предыдущим периодом, заявила глава регионального представительства Всемирной организации здравоохранения в Африке Матшидисо Моэти.
Сборная Турции по футболу со счетом 2:0 одержала победу над командой Молдавии в товарищеском матче. Встреча состоялась в Падерборне (Германия). Голы забили Бурак Йылмаз и Дженгиз Юндер. Сборная Турции на групповом этапе чемпионата Европы сыграет с командами Италии, Уэльса и Швейцарии.
Обсудить
Рекомендуем