Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Генассамблее ООН лишены права голоса Иран и Центрально-Африканская Республика. Они не заплатили задолженности перед организацией. Это информация из письма генсека всемирной организации Антониу Гутерреша председателю Ассамблеи.
США сосредоточат усилия на создании международной коалиции для воздействия на страны, где киберпреступники находят убежище. Как сообщила на брифинге официальный представитель Белого дома Джен Псаки - президент Джо Байден начал ускоренный стратегический обзор борьбы с этой угрозой.
Более 100 миллионов прививок от COVID-19 сделали в Бразилии. Президент Жаир Болсонару обещает до конца года вакцинировать всех желающих. По его словам - Бразилия четвертая страна на планете по темпам вакцинации, сообщает сегодня Минздрав в своем Twitter.
В пригороде сирийского Алеппо восстановлена и начала работу фармацевтическая фабрика, уничтоженная во время войны. Сейчас компания производит для всей арабской республики различные лекарственные и антибактериальные препараты, витамины, пищевые добавки и многое другое.
Российскую ракету-носитель сверхтяжелого класса, предназначенную для полетов к Луне - могут оснастить ступенями для повторного использования. Это записано в материалах Роскосмоса, размещенных на сайте госзакупок.
Новую версию программного обеспечения Windows представит американский IT-гигант - компания Microsoft. Об этом сегодня сообщает агентство Блумберг со ссылкой на гендиректора Сатью Наделлу. По ее словам - презентация запланирована на 24 июня.
Обсудить
Рекомендуем