В мире

Организованные туры по России и за рубеж существенно выросли в цене

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июня/ Радио Sputnik. Этим летом соотечественники будут тратить больше на организованный отдых, расходы в этом сегменте, по данным газеты "Коммерсант", успели вырасти на треть.
Подорожание возникло в связи с падением курса рубля и ограничением авиасообщения.
Однако, как передает телеканал "360", спрос не падает. В будущем ситуация с ценами будет выстраиваться от того, когда возобновятся рейсы на курорты Турции и Египта, полагают эксперты.
Так, организованный тур по РФ этим летом в среднем обойдется в 64,2 тысячи рублей. За год средний чек подскочил на 36%. Туры за океан выросли до 121,5 тысячи рублей, что на 39% выше, чем в 2020 году.
Также в России почти половина всех туров приходится на летний сезон. Согласно данным оператора "Алеан", многие планируют путешествие в Краснодарский край (49%). Организованный тур в Сочи в августе в среднем обойдется в 38,3 тысячи рублей. Вторую строчку занимает Крым (20,9%), а на третьей позиции расположились Кавказские минеральные воды (12,7%).
Спрос на организованные туры в Турцию понизился из-за ограничения авиасообщения до 21 июня. Средний чек на бронирование тура приближен к 119,5 тысячи рублей. Поездка на Кипр будет стоить 147 тысяч рублей, в Тунис – 119 тысяч. Тогда как средний чек путешествия на Мальдивы -- 285,2 тысячи рублей.
Ранее радио Sputnik сообщало, что полеты для российских туристов в Грецию могут скоро возобновиться.
Турция частично смягчает ограничения против COVID-19
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем