Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
С сегодняшнего дня Россия повторно возобновляет авиасообщение с Великобританией. Разрешаются регулярные рейсы по маршруту Москва-Лондон - три раза в неделю. По данным РИА новости - авиамаршруты в королевство закрыли с 22 декабря - из-за выявления в этой стране нового штамма коронавируса.
Судан хочет военного сотрудничества с США, где 30 лет считали страну пособником террористов. В интервью местным СМИ - суданский начальник штаба вооруженных сил Мухаммад Усман аль-Хусейн заявил - сейчас готовы не только на взаимодействие с Россией и Китаем, но западными государствами.
Власти Северной Македонии смягчили ограничения против коронавируса. Об этом сообщил премьер Зоран Заев. После заседания правительства в Скопье он заявил - отменяется обязательное ношение масок на открытом пространстве. Но защита прежнему обязательна в помещениях, общественном транспорте и такси.
МИД Палестины вызвал послов четырех стран, которые голосовали против резолюции в Совете ООН по правам человека. А также Всемирной организации здравоохранения. Как записано в пресс-релизе ведомства - вызвали дипломатов Австрии, Чехии, Великобритании и Болгарии. А посол Германии будет вызван в следующий четверг.
В США начались клинические испытания универсальной вакцины от гриппа. Об этом сообщили в Национальном институте здравоохранения. Речь идет о первой фазе тестов - участвуют здоровые люди от 18 до 50 лет. Им будут вводить либо новую вакцину, либо обычную сезонную - и определят, какая работает лучше.
В Сочи появится гребной канал, трасса для гребного слалома. А также велотрек. Их построят на территории Сириус. В пресс-службе фонда Талант и успех рассказали - уникальный субтропический климат в сочетании с ровным рельефом, морем и пресными водоемами позволяет развивать большинство летних видов спорта.
Обсудить
Рекомендуем